csgo外围

最新信息
热门信息
当前位置:首页 > 通知公告 > 正文

csgo外围:首届中药知识网络竞赛获奖名单

csgo外围:发布人:三峡中医药文化馆 发布日期:2020/6/22 来源:本站 浏览:次 字号:


自2020年6月15日至6月20日,经过一周的网络线上竞赛,由三峡中医药文化馆主办的csgo外围“首届中药知识网络竞赛”,顺利结束。本次活动,全校有900余名师生参加,大家热忱之高,参与之广,成绩之好,极大地激励和促进了对中药学的学习。

具体获奖名单如下:
姓名 班级 总分 时间(秒)
一等奖:      
幸霜 2019级中医骨伤1班 99 241
罗涛红 2019级中医骨伤1 99 296
薛艳 2019级中医骨伤1班 98 276
刘欢欢 2018级中药学1班 97 994
谭巍 2018级针灸推拿3班 96 789
袁宇明 2019级护理18班 96 3389
吴婉鑫 2019级中医学3班 95 1562
王亚男 2019级针灸推拿1班 94 326
江梦菲 2019级针灸推拿1班 94 340
王晓宁 2019级针灸推拿1班 94 395
二等奖:      
章危唯 2019级临床医学13班 94 584
刘柳 2019康复治疗技术5班 94 710
蒋谷 中医学 94 747
向玉璇 2019级中药学2班 93 267
陈璇 2019级中药学2班 93 287
唐欣怡 2019级中药学2 93 328
李兴君 2019级针灸推拿1班 93 339
邓莲 2019级中药学2班 93 371
汤利 2019级针灸推拿1 93 382
喻文君 2019级中药学2班 93 387
彭明凤 2019级中药4班 93 393
苏赢银 2018级中医4班 93 395
尤文露 2018级中医学4班 93 398
杨莉红 2019级中药学2班 93 439
赵小燕 2019级中药学1 93 512
张淑华 2019级中药学2班 93 664
张丽 2018级中药学1 93 666
朱渝 2018级中药学1班 93 743
张垠轩 2019级康复治疗技术5班 93 867
何澜馨 2019级针灸推拿4 93 1218
三等奖:      
李芙蓉 2019级针灸推拿2 93 1277
杨红清 2019中医养生保健1 93 1319
陈茜丹 2019级中药学4班 93 1395
曾婧雯 2019级中药学1班 93 1876
康璐 2019级中药学2班 93 2598
黄莉珊 2019级中药学2 93 3438
李嘉 2019级针灸推拿1班 92 339
余佳芮 2018级中医学1班 92 351
刘洋 2019级中医骨伤1 92 352
蒋伶娜 2018级中医学4班 92 388
李帅康 2019级药学5 92 401
张海涛 2019级中医学1班 92 562
姚小华 2019级中药生产与加工1班 92 569
孟雁翔 2018级中药学1班 92 609
汤欣颖 2019级康复治疗6班 92 689
覃明余 2019级康复治疗技术3班 92 741
李雯静 2017级中医学5 92 757
张福平 2019级药学3班 92 832
张世凤 2019级药学5班 92 843
闫淑怡 2019级中药学4班 92 996
张慧 2019级药品经营与管理1班 92 1130
汪七争 2019级中医骨伤1班 92 1243
岳阳 2019级中医骨伤1 92 1394
吴家秀 2019 级药品经营与管理2班 92 1501
杨莹 2019级护理5班 92 1549
向垚宪 19级康复治疗技术5班 92 1908
李丹丹 中药学4班 92 1983
董珍岑 2018级中药学1 91 331
欧阳辉 2019级中药学1 91 392
戴钟利 2019级康复治疗技术6班 91 403
优秀奖:      
龙晓倩 2019级中药学4班 91 471
韦玲玲 190205190142 91 523
侯沁楠 2019口腔医学3班 91 619
侯孟月 2019级中药学5班 91 640
周西平 2019级中药学3班 91 702
刘欢欢 2018级中药学1 91 786
朱晓林 中药5班 91 821
李锦诗雨 2019级中药5班 91 833
曹亚玲 2019级药学4班 91 837
段雨绮 2019级口腔3 91 886
朱仁巧 2019级针灸推拿2 91 947
孙洪顺 护理18班(中医) 91 952
胡代莎 2019级护理18班 91 1017
戴欣馨 2019级护理18班 91 1078
白璐 2019级医学影像技术3 91 1226
刘欣庆 2018级针灸推拿3班 91 1334
罗付宁 2019级中药3班 91 1445
洪榴欣 2019级针灸推拿2班 91 1534
罗敏 2019级药品经营与管理2班 91 2014
冉莹 2019级中药5 91 2022
唐蓉 2019级口腔医学1班 91 2221
高雪嫄 针灸推拿4班 91 2261
文妍 医学美容技术3班 91 2604
郭世会 2019级中医学3班 91 2717
蒋鑫 2019级护理18班(中医) 91 3530
李欣骆 针灸推拿3班 90 384
刘佳 2019级药学4 90 397
古秋月 2018级中医学4班 90 401
邓小燕 2019级中医骨伤1班 90 472
江丽婷 2019级针灸推拿3 90 537
李凤 2019级药学4 90 595
朱林 2019级医学美容技术1班 90 598
吴玲 2019级中药4班 90 617
王清清 2019级中药学4班 90 622
周清桦 2019级药学5班 90 627
欧阳辉 2019级中药学1 90 677
粟明艳 2019级中药5班 90 790
万乐乐 2018级针灸推拿3班 90 824
刘烨 2019级中医学3班 90 862
罗惠月 2019级中药学1班 90 927
甘双翼 2019级针灸推拿2班 90 1059
朱祎丽 2018中医4班 90 1186
刘会 2019口腔医学1班 90 1191
陈澜 2019级药学4 90 1303
周晓亭 2019级中医学5 90 2152
罗文倩 2019级护理5班 90 2335
陈祥杰 2019级中医学4班 90 2637
汪洪秀 2019级药学3班 90 2689
张成洋 2019级中医养生保健1 90 3391
王彤 2018级中医学4班 89 302